手机版 办事大厅 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于排水管道堵塞的问题

发布日期:2019-11-25 15:02    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号:   20191120001  留言时间: 2019年11月20日
信件类型: 求助类
内容:

李先生反映万福家园小区西门人行道上有管道堵塞,污水外溢,望核实处理。

答复情况:
市住房城乡建设局 答复2019-11-25

答复意见:

排水公司工作人员现场查看,此处不是市政排水管网,是居民楼的管道堵塞,已告知市民联系相山区住建局处理。