手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民皇家花园小区12栋某室墙体水泥掉砂、墙面脱粉的问题

发布日期:2019-12-30 16:11   作者:市住房城乡建设局    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号:   20191217003 留言时间: 2019年12月17日  
信件类型: 投诉类
内容:

张先生反映皖能皇家花园小区12栋某室墙体水泥掉砂,墙面脱粉。

答复情况:
市质监站 答复:2019-12-30

答复意见:

经现场核查,投诉人室内部分内墙确实存在掉沙、脱粉现象,情况实属。投诉人反应其现象为12#楼全体住户每户均存在,其为12#楼全体住户代表。经12月19日,12月26日两次协调,开发公司、施工单位就质量问题认定方式与处理方案,和室内未装修的毛坯住户已达成一致意见,对有问题墙面进行返工处理;和室内已装修的住户未能达成一致意见。针对上述房屋质量问题,开发公司和12#全体业主未能达成一致意见。我站已告知,相关赔偿事宜不在我站业务受理范围内,由双方自行协商解决,同时将继续跟踪关注该事件。