手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民反映燃气费凭证的问题

发布日期:2020-01-06 10:04    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号:   20191230001 留言时间: 2019年12月30日  
信件类型: 求助类
内容:

市民反映打印的燃气费凭证上没有显示上月燃气表指数。

答复情况:
燃气公司 答复:2019-12-30

答复意见:

已告知市民可到燃气公司服务大厅打印正规发票,可显示上月及本月使用指数和本月使用方数。