手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民反映印染厂小区仍有部分路灯不亮的问题

发布日期:2020-01-13 09:01    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号:   20200102002 留言时间: 2020年1月2日 
信件类型: 投诉类
内容:

市民反映印染厂小区仍有部分路灯不亮。

答复情况:
市重点局 答复时间:2020年1月13日

答复意见:

经我局工作人员现场勘查是小区路灯控制器有个零件坏了,联系相山区住建局路灯所的电工一起维修,目前已修好。