手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民张先生反映温哥华城四期93栋某室北卧墙体漏水的问题

发布日期:2020-01-14 11:11    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号:   20200107001 留言时间: 2020年1月14日 
信件类型: 投诉类
内容:

市民张先生反映温哥华城四期93栋某室北卧墙体漏水。

答复情况:
市质监站 答复时间:2020年1月14日

答复意见:

经物业、业主共同查看,发现北卧室墙体有渗水痕迹,业主反映问题基本属实。我站现场已要求开发公司迅速查明问题原因,拿出切实可行的方案,从源头上消除质量隐患,避免类似问题反复发生,开发公司承诺积极维修处理。针对以上情况,我单位要求开发公司积极处理质量问题,防止问题久拖不决;及时与业主保持沟通,避免矛盾激化。我单位将继续关注该投诉处理进展情况。