手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民张先生反映碧桂园11栋某室外墙漏水导致吊柜壁纸发霉的问题

发布日期:2020-01-15 11:19    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号:   20200110001 留言时间: 2020年1月10日 
信件类型: 投诉类
内容:

市民张先生反映碧桂园11栋301室外墙漏水导致吊柜、壁纸发霉。

答复情况:
市质监站 答复时间:2020年1月14日

答复意见:

经质监站工作人员现场查看,业主反映的问题基本属实,已告知建设单位针对室内存在的质量缺陷及时给予维修。目前双方就维修方案已达成一致意见并开始维修,质监站于1月14日下午联系业主张先生进行情况核实,业主反馈房屋存在的质量问题已经开始维修。