手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民反映恒大悦府售楼部单方面终止购房协议的问题

发布日期:2020-01-23 10:07    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号:   20200103007 留言时间: 2020年1月3日 
信件类型: 投诉类
内容:

市民反映恒大悦府售楼部单方面终止之前签订的购房协议。

答复情况:
市场监管科 答复时间:2020年1月21日

答复意见:

恒大悦府项目是淮北粤泰置业有限公司开发建设的项目,我局收到市民反映后立即与开发企业联系,开发企业表示按照购房协议执行相关售房行为,我局建议业主于春节节后带着相关购房协议至市住房城乡建设局(原房管局)三楼淮北市房地产市场监管科,由监管科当面联系开发企业对该反映人反映的问题进行核实和处理。