手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民反映购买碧桂园房屋没有赠送私家花园的问题

发布日期:2020-02-24 10:17    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号:   20200109008 留言时间: 2020年1月9日 
信件类型: 投诉类
内容:

市民反映购买碧桂园24栋某房屋,现房没有购房合同中赠送的私家花园。

答复情况:
市场监管科 答复时间:2020年1月22日

答复意见:

碧桂园项目是淮北碧桂园房地产开发有限公司开发建设的项目。我局收到市民反映后立即与开发企业联系,开发企业表示按照规划图纸对该项目进行施工建设。建议业主携带购房合同至市规划局查看该户是否规划有私家花园。若包含私家花园,我局将对开发企业进行约谈并要求开发企业按照合同约定对业主进行赔偿;若规划方案无私家花园,建议业主走司法途径进行维权。