手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民反映购房合同细节的问题

发布日期:2020-02-27 09:50    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号:   20200119003 留言时间: 2020年1月19日 
信件类型: 投诉类
内容:

市民反映恒大悦府精装房的购房合同关于装修的细节信息模糊,提出加签装修细节的附加协议,遭到开发商拒绝,并要收取违约金;同时该开发商无法提供竣工备案表等相关资质证明。

答复情况:
市场监管科 答复时间:2020年1月22日

答复意见:

恒大悦府项目是淮北粤泰置业有限公司开发建设的项目。我局收到此件立即与开发企业联系,开发企业表示按照规划设计图纸对该项目进行施工建设并装修。对于提出加签装修细节的附加协议,请业主与开发企业进行协商,我局无权干涉;对于开发企业无法提供竣工备案表等相关资质证明,请业主参照合同交房条件约定的内容。