手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民反映老火车站东侧旭通宾馆隔壁工地没有防护的问题

发布日期:2020-03-27 09:31    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:

信件编号:

  20200326001

留言时间:

2020326日 

信件类型:

投诉类

内容:

市民反映老火车站东侧旭通宾馆隔壁工地没有防护,往下漏石子。

答复情况:

答复单位:质监站  答复时间:2020327

答复意见:

质监站工作人员现场查看,此工地正在拆除外架,已要求施工单位搭防护层。