手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民反映碧桂园北区某室砖块交接点无加固材料的问题

发布日期:2020-04-02 15:13    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号:   20200325001 留言时间: 2020年3月25日 
信件类型: 求助类
内容:

市民反映民生路碧桂园北区19号楼某室二次结构与砖块交接点没有任何加固材料。

答复情况:
质监站 答复时间:2020年3月31日

答复意见:

经核查向建设单位和业主询问及业主提供的照片分析,该部位是构造柱与墙体结合处存在混凝土不密实的现象。 针对以上情况我单位已要求建设单位及时进行维修,目前建设单位与业主已达成维修意见,正在维修处理中,我站将继续跟踪处理结果,并电话回访业主,业主对我站处理结果满意。