手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民反映恒大雅苑20栋某室厨房下水管道漏水墙面有裂纹的问题

发布日期:2020-04-09 17:28    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号:   20200331001 留言时间: 2020年3月31日 
信件类型: 求助类
内容:

市民任女士反映恒大雅苑公寓20栋818室厨房下水管道漏水,墙面有裂纹。

答复情况:
质监站 答复时间:2020年4月7日

答复意见:

经调查了解并联系建设单位负责人,建设单位已与住户进行了联系,已同意近期给予维修,我站将继续关注此问题的处理情况。