手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民反映碧桂园某栋某室卫生间渗水的问题

发布日期:2020-04-14 11:18    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号:   20200331002 留言时间: 2020年3月31日 
信件类型: 求助类
内容:

市民反映碧桂园某栋901室卫生间渗水,多次向开发商反映无果。

答复情况:
质监站 答复时间:2020年4月10日

答复意见:

针对以上情况,我单位已要求建设单位及时进行维修,目前建设单位与业主已达成维修意见,正在维修处理中,我站将继续跟踪处理结果,4月10日电话回访业主,业主对我站处理结果满意。