手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民反映温哥华城三期锦绣府邸某室天花板渗水的问题

发布日期:2020-04-23 10:13    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号:   20200408001 留言时间: 2020年4月8日 
信件类型: 投诉类
内容:

杨先生反映温哥华城三期锦绣府邸110栋某室天花板渗水,物业维修过没解决问题。

答复情况:
:市质监站  答复时间:2020年4月15日

答复意见:

经调查业主反映问题基本属实,现场我站已要求开发公司迅速查明质量问题产生原因,拿出切实可行的方案,从源头上消除质量隐患,避免类似问题反复发生。开发公司承诺马上进行维修处理,双方已达成一致意见。针对以上情况我站要求开发公司积极履行质量保修义务,防止问题久拖不决;及时与业主保持沟通,避免矛盾激化。我单位已将联系电话告知投诉人,后期如未及时维修处理可直接来电反映,我单位将继续关注该投诉处理进展情况。