手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民反映皇家花园10号楼某室出现墙体空洞、墙面开裂的问题

发布日期:2020-05-09 17:19    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号:  20200424002 留言时间: 2020年4月24日 
信件类型: 投诉类
内容:

市民反映皇家花园10号楼701、801室出现墙体空洞,墙面开裂的情况。

答复情况:
:质监站   答复时间:2020年4月30日

答复意见:

我站工作人员已协同开发公司、物业、住户多次现场共同查看,分别在4月1日,4月14日,4月21日,4月27日召开协调处理会议四次。业主室内存在粉刷层部分空鼓、开裂现象,情况属实。经多次协调,业主和开发公司就维修方案及维修期间涉及的相关赔偿已达成一致意见。 针对以上情况,根据《安徽省建设工程质量投诉管理办法》第十五条规定,业主投诉要求涉及的赔偿问题,投诉处理机构不予受理。维修方案已达成一致意见,由开发公司支付维修费用,业主自行维修。