手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民反映澜墅颐景1栋某室推拉门和可视电话损坏的问题

发布日期:2020-05-15 09:46    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号:  20200428001 留言时间: 2020年4月28日 
信件类型: 投诉类
内容:

市民曹先生反映澜墅颐景1栋某室推拉门和可视电话损坏,开发商至今没修。

答复情况:
:质监站   答复时间:2020年5月5日

答复意见:

经向开发公司了解:该房屋推拉门和可视电话有损坏现象,业主反映问题基本属实。已要求开发公司迅速查明质量问题产生原因,拿出切实可行的方案,积极维修处理。开发公司承诺同住户商定时间,择日处理。双方已达成一致意见。 针对以上情况,我单位要求开发公司积极履行质量保修义务,防止问题久拖不决;及时与业主保持沟通,避免矛盾激化。我单位已将联系电话告知投诉人,后期如未及时维修处理可直接来电反映,我单位将继续关注该投诉处理进展情况。