手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民反映梅苑西路与鹰山路口交汇处污水井外冒污水的问题

发布日期:2021-04-29 10:23    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号:  2021042202 留言时间: 2021年4月22日 
信件类型: 投诉类
内容: 市民万女士反映梅苑西路与鹰山路口的交汇处西侧50米处污水井外冒污水严重,望核实处理。

答复情况:
:市排水公司      答复时间:2021年4月29日

答复意见:

因前段时间降雨,有雨水通过截流进入污水管网,造成此段污水管网液位升高形成外溢。市排水公司及时发现并采取应急措施消除了污水外溢情况。经与反映人沟通后,万女士表示理解。