手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民反映桓谭明珠小区某室房屋漏水严重的问题

发布日期:2021-06-07 10:01    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号:  2021051102 留言时间: 2021年5月11日 
信件类型: 投诉类
内容: 市民李先生是桓谭明珠小区35栋601室的住户,反映其房屋漏水严重,望相关部门核实处理。

答复情况:
:市质监站      答复时间:2021年5月17日

答复意见:

接到市民反映后,我单位高度重视,第一时间与开发公司联系,开发公司当即安排人员赴现场处理。经查漏水问题是外墙局部渗水导致,目前开发公司已对外墙渗漏部位进行了维修处理,我单位要求开发公司后期继续跟踪回访,及时消除质量隐患,确保住户房屋正常使用。