手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民反映港利上城国际房屋墙面出现脱沙现象的问题

发布日期:2021-07-05 15:57    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号: 2021061101 留言时间: 2021年6月11日 
信件类型: 投诉类
内容: 市民张女士反映港利上城国际10栋某室,其房屋5月10号拿钥匙验房,墙面出现脱沙现象严重, 望核实处理。

答复情况:
:市质监站      答复时间:2021年6月22日

答复意见:

接到市民反映后,市质监站高度重视,经与诉求人联系及核实,其房屋内墙粉刷部分部位出现表层强度不足起沙、空鼓现象,情况属实。经协调,开发公司与诉求人已达成一致意见,由开发公司组织保修单位对内墙粉刷有问题部位进行返工处理,关于维修事宜我单位将继续跟踪处理。