手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民反映淮北一中东门公交站台旁树木的问题

发布日期:2021-07-21 11:20    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号: 2021070801 留言时间: 2021年7月8日 
信件类型: 投诉类
内容: 市民宋先生反映淮北一中东门,鹰山路路西19路公交车站台旁树木已临近倾倒,人员触碰会有摇晃情况,存在安全隐患,请相关部门核实处理。

答复情况:
:市园林局     答复时间:2021年7月9日

答复意见:

接到市民反映后,市园林局立即安排养护人员到现场处理,发现此树已死亡,当天下午已将树清除。